Xorazm viloyati, Xiva shahrida, joylashgan 17-sonli ixtisoslashtirilgan umumta’lim maktabi hududida bo‘sh turgan yer maydonida (1400 kv.m.) (keyingi oʻrinlarda — DXSh obyekti) davlat-xususiy sheriklik shartlari asosida sport kompleks va o‘quv markazini tashkil etish rejalashtirilgan.
tashkil etilayotgan sport kompleks va o‘quv markazini umumiy o‘quvchilar sonidan 20 foiziga (ijtimoiy himoyaga muhtoj oila farzandlari) bepul ta’lim berish;
davlat sherigi bilan kelishilgan loyiha hujjatlari asosida DXSh obyektida o‘quv markazini tashkil etish uchun bino va inshootlar qurish, shuningdek, ushbu muassasaning moddiy-texnik bazasini zamonaviy standartlarga mos ravishda tashkil etish;
O‘zbekiston Respublikasining “Davlat-xususiy sheriklik to‘g‘risida” 2019-yil 10-maydagi O‘RQ-537-sonli Qonuniga va O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining “Davlat-xususiy sheriklik loyihalarini amalga oshirish tartibini takomillashtirish to‘g‘risida” 2020-yil 26-apreldagi 259-sonli qaroriga muvofiq mazkur loyihaning konsepsiyasi Maktabgacha va maktab ta’limi vazirligi tomonidan joriy yil 31-mayda tasdiqlangan.

На базе земельного участка школьного образования 17 (1400 кв.м.) (далее – объект ГЧП) расположенной по адресу: Хорезмского области, городе Хива, планируется создать спортивный комплекс и учебный центр на условиях государственно-частного партнёрства.
осуществление строительства необходимых зданий и сооружений, а также обеспечение современной материально-технической базой учебный центр в объекте ГЧП согласно проектной документации, согласованной с Государственным партнёром;
- обучение учеников в спортивный комплекс и учебный центр учреждении из соответствующего микрорайона, а также из семей, нуждающихся в социальной поддержке в количестве не менее 20 процентов от общего числа учеников, без оплаты за обучение, начиная с момента начала осуществления спортивный комплекс и учебный центр и в течение всего срока действия соглашения.
В соответствии с Законом Республики Узбекистан О Государственно-частном партнерстве от 10 мая 2019 года №ЗРУ-537 и Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан О совершенствовании порядка реализации проектов государственно-частного партнерства от 26 апреля 2020 года №259, концепция проекта государственно-частного партнёрства была утверждена Министерством дошкольного и школьного образования 31 мая текущего года.
Заинтересованные стороны для участия в тендерных процедурах должны представить свои ЗВИ и тендерные заявки (предложения) не позднее 18 июль 2024 года, 18:00 часов по Ташкентскому времени.